Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут ввести новое пособие для одиноких матерей

Люди
В России могут ввести новое пособие для одиноких матерей

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В НРК выступили за введение нового пособия для матерей-одиночек. Сумма будет не ниже двух МРОТ.

В России может появиться новое пособие для матерей-одиночек, а также отцов, которые одни воспитывают детей. Оно будет временным. С предложением выступили в Национальном родительском комитете, инициатива направлена в Госдуму и правительство.

Председатель НРК Ирина Волынец пояснила, что в связи с пандемией коронавируса в стране сложилась непростая экономическая ситуация. Государство уже выделило средства на пособия для детей разных возрастов, но родители-одиночки остаются незащищенной социальной группой.

Так, родителям одиночкам предлагается предоставить ежемесячную компенсацию до конца 2020 года из расчета не ниже двух МРОТ на члена семьи. При этом другие льготы и пособия для родителей должны сохраниться в полном объеме, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для россиян вводят новое денежное пособие в 3000 рублей. На него смогут рассчитывать родители, которые остались без работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.