Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рекомендовали не подключать к одной сети Wi-Fi «умные» гаджеты и ПК

Компьютер
Россиянам рекомендовали не подключать к одной сети Wi-Fi «умные» гаджеты и ПК

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Эксперты объяснили опасность подключения к одной сети Wi-Fi компьютера и «умных» гаджетов.

Специалисты Роскачества рекомендовали для защиты информации на домашнем компьютере не подключать к одной сети Wi-Fi умные устройства и ПК, а также не обсуждать секретные темы в комнате, где установлена «умная колонка».

Для защиты сети Wi-Fi следует использовать маршрутизатор VPN или защитное приложение с тем же функционалом. Необходимо помнить, что не рекомендуется подключаться к незащищенным общедоступным сетям Wi-Fi. Лучше всего использовать более одного маршрутизатора, чтобы гаджеты находились в сети, отличной от сети основного ПК. Это позволит защитить информацию на компьютере, если другие устройства будут скомпрометированы.

Также следует установить антивирус на компьютер и телефон для блокировки вредоносного программного обеспечения, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияна м посоветовали отключать смартфон в поезде. Дело в том, что в дороге он пробует подключиться к сети и батарейка быстро разряжается.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.