Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили признаки взлома аккаунта в интернете

Смартфон
Россиян предупредили о признаках взлома аккаунта в Сети

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Тревогу можно начинать бить, если в сервисе человека проявляются изменения, которые он не предпринимал. К примеру, могут отобразиться странные новые друзья и иные контакты, о которых не знает пользователь.

Если аккаунт пользователя в Сети начал жить своей жизнью, нужно срочно предпринимать меры. Признаки того, что интернет-страничку или почту взломали злоумышленники, не меняются. Нужно обращать внимание на странности. Об этом рассказал юрист Алим Бишенов.

Эксперт советует в первую очередь смотреть статистику покупок за последний месяц. Именно использование денег пользователя является главной целью мошенника. Тогда нужно срочно менять пароль аккаунта, а лучше обновить и другие данные для иных сервисов.

Следующим фактором является отсутствие привычных сообщений от банковских приложений. Это говорит о том, что злоумышленник уже мог добраться до сервисов и сменить данные. Также надо следить за появлением незнакомых контактов и друзей в списке, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что на некоторые гаджеты нужно обязательно скачивать антивирус. Владельцы продукции Apple могут спать спокойно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.