Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России все пособия с 1 июля будут перечислять только на карты «Мир»

Дети
В России все пособия с 1 июля будут перечислять только на карты «Мир»

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие изменения ждут россиян с выплатой пособий. Нововведения заработают с июля.

В России с 1 июля 2020 года социальные пособия будут перечислять только на карту платежной системы «Мир». Об этом сообщают в Фонде социального страхования России по РМ.

Отмечается, что это касается пособия по беременности и родам, единовременного пособия для женщин, вставших на учет по беременности на ранних сроках, ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Эксперты отмечают, что у карты «Мир» ряд преимуществ – удобство оформления, прозрачность и безопасность, пишут «Известия Мордовии».

Добавим, что изменения должны были коснуться и пенсионеров. Пенсии им планировалось с 1 июля перечислять на карты «Мир». Но из-за пандемии коронавируса многие не успели оформить карточки. Перевод пенсионеров на карты «Мир» продлили до 1 октября текущего года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России могут ввести новое пособие для матерей-одиночек, а также отцов, которые одни воспитывают детей. Сумма может составить не менее двух МРОТ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.