Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ сообщили о планах правительства повысить налоги для обеспеченных россиян

В правительстве обсуждают идею повышения налогов для обеспеченных россиян
В государственный бюджет это принесет 60 миллиардов рублей

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Для богатых введут повышенный налог. Если зарплата гражданина будет выше трех миллионов в год, то его повысят на 15 %.

Правительство РФ рассматривает вопрос о введении повышенного налога для богатых россияне. Их хотят поднять на 15 % для тех, кто зарабатывает больше трех миллионов рублей в год. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники.

В государственный бюджет это принесет 60 миллиардов рублей, которые в будущем могут пойти на борьбу с бедностью. Такая мера коснется лишь одного процента населения.

ФНС сможет взять под контроль финансовые потоки, но затраты на реализацию проекта могут стоить столько же, сколько и поступления в бюджет после увеличения налогов. В Минфине и ФНС на вопросы журналистов не ответили, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Собянин поддержал идею упростить налогообложение для рестораторов в Москве. В ближайшее время он поставит сотрудникам задачу рассчитать нововедение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.