Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собянин поддержал идею об общей упрощенной налоговой системе для рестораторов

Собянин поддержал идею об общей упрощенной налоговой системе для рестораторов
Он пообещал поручить отработать и сделать расчет расходов для этого проекта

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Собянин поддержал идею упростить налогообложение для рестораторов в Москве. В ближайшее время он поставит сотрудникам задачу рассчитать нововедение.

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил инициативу рестораторов города спроектировать единую упрощенную систему налогообложения для ресторанного бизнеса. Он пообещал поручить отработать и сделать расчет расходов для этого проекта руководителю департамента торговли и услуг Алексею Немерюку.

«Очень хотелось бы попросить вашей поддержки в том, чтобы на основе упрощенной системы налогообложения сделать для ресторанной отрасли единую систему налогообложения, когда 6 % налог с продаж и идет разница расходов–доходов 15 %», – сообщил один из рестораторов.

Напомним, что с сегодняшнего дня возобновляется плановая помощь в стоматологиях, открылись библиотеки, музеи и зоопарки. Кроме того, начали работать летние веранды кафе, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ограничения в Москве отменят не раньше середины июля. Однако их уже сняли на плановую помощь в стоматологиях, открылись библиотеки, музеи и зоопарки.

Фото: sviblovo.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.