Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американские ученые выявили связь между физической активностью и раком

Американские ученые выявили связь между физической активностью и раком
Исследование показывает строгую связь между отсутствием физической активности и смертью от рака

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Малоподвижный образ жизни способствует развитию рака. Американские ученые объяснили, как этого избежать.

Американские ученые сделали вывод, что отсутствие физической активности может привести к риску заболевания раком. На протяжении пяти лет велось наблюдение за 8 тысячами добровольцев.

«Это первое исследование, которое явно показывает строгую связь между отсутствием физической активности и смертью от рака», – прокомментировал один из исследователей.

У участников эксперимента были специальные устройства, которые фиксировали, сколько они двигаются. Те, кто вел малоактивный образ жизни были на 82 % больше подвержены риску умереть от разновидностей рака, чем люди, которые занимались спортом.

Выполнение 30 минутных ежедневных упражнений умеренной интенсивности уменьшало риск возникновения рака на 31 %. Из-за недостатка физических нагрузок ежегодно умирают 3,2 миллиона человек. ВОЗ рекомендует на неделе тратить 150 минут времени на занятия спортом, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вирус для терапии рака успешно прошел доклинический испытания. Сейчас готовятся исследования на людях.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.