Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров наградил медиков за борьбу с коронавирусом

Врачи получили памятные знаки «За служение людям»
Врачи получили памятные знаки «За служение людям»

САМАРА, 19 июня, ФедералПресс. Перед первым матчем РПЛ «Крылья Советов» – «Ахмат» губернатор Дмитрий Азаров вручил медикам памятные знаки «За служение людям». Также службам скорой помощи региона подарили 12 реанимационных автомобилей.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров поздравил врачей с наступающим днем медработника и наградил памятными знаками «За служение людям» медиков, которые борются с COVID-19 в регионе. Губернатор провел это мероприятие перед первым матчем возобновившейся РПЛ «Крылья Советов» – «Ахмат».

«Сегодня значимость профессии врача стала понятна каждому. Я благодарю вас искренне за ваш самоотверженный труд, я очень надеюсь, что благодарность людей будет с вами всегда», – признался губернатор.

Первыми почетные знаки получили 15 медиков региона. Среди них врач из Тольятти Николай Дурандин и его самарский коллега Игорь Газизулин. Губернатор подчеркнул, что восстановление спортивных соревнований – это, прежде всего, заслуга врачей.

Футболисты первого матча РПЛ вышли в футболках с надписью «Спасибо врачам!». А саму игру открыл гол главврача областной клинической больницы Армена Беняна. Также скорой помощи Тольятти и Самары подарили по 6 реанимационных автомобилей.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.