Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как защитить ребенка от коронавируса: инструкция в картинках

дети
В Роспотребнадзоре дали советы родителям по защите детей от коронавируса во время снятия ограничений.

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре дали советы родителям по защите детей от коронавируса во время снятия ограничений.

Ограничения по коронавирусу по всей стране постепенно снимают, но многие родители обеспокоены безопасностью своих детей в это время. В связи с этим, Роспотребнадзор выпустил памятку о том, как защитить детей от коронавируса.

В первую очередь нужно объяснить ребенку определенные правила, которые они должны соблюдать, выходя на улицу. В ведомстве советуют привить детям любовь к чистоте и гигиене: на личном примере показывать, что нужно мыть руки посл улицы, после туалета и перед едой. Дети должны понимать, что из-за грязных рук можно заболеть.

Также специалисты советуют соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров. Если ребенку трудно соблюдать это правило, то лучше выбирать такие места для прогулок, где нет тесного общения.

Во время прогулки детям нужно объяснить, что нельзя трогать лицо, нос и глаза, так как можно занести инфекцию. После прогулки нужно продезинфицировать открытые участки тела ребенка, а лучше всего принять душ.

«Согласно санитарным и эпидемиологическим требованиям, дезинфекция детских площадок проводится регулярно, в отсутствие детей. Конечно, играть на таких обработанных дезинфицирующими средствами площадках безопаснее, тем не менее, уровень безопасности зависит от количества детей, которые находятся там одновременно», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.