Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР призвал россиян подать заявления на пенсии и пособия до 30 июня

Пенсионеры
ПФР призвал россиян подать заявления на пенсии и пособия до 30 июня

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Российским пенсионерам дали срок до 30 июня. Поданные заявления будут рассматриваться быстрее.

В Пенсионном фонде рассказали о выгодных условиях для пенсионеров, которые будут действовать только до 30 июня. Это упрощенный механизм установки пенсий и пособий. В связи с этим пожилым людям лучше поспешить с подачей заявлений, чтобы подать их удаленно через сайт организации.

Отмечается, что механизм упрощенного заявления действует до 30 июня. Поданные до этого срока документы будут рассматриваться быстрее. Это позволит своевременно получить пенсионные начисления и пособия. Также граждане могут успеть подать все документы удаленно, чтобы не ходить в ПФР.

Также специалисты пояснили, что если у человека нет возможности подать заявление через интернет, то территориальные органы ПФР могут связаться с ним по телефону лично и получить согласие на оформление пенсии. На основе данного документа и будут запускаться дальнейшие процессы по оформлению, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ПФР рассказали, кому из россиян поднимут пенсии до 16 тысяч рублей. Речь идет о гражданах, которые достигли солидного возраста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.