Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Кредиторы тюменских банков-банкротов желают получить 5 миллиардов рублей долга

Несостоятельными признаны 3 финансовых организации
Несостоятельными признаны 3 финансовых организации

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Несостоятельными признаны 3 финансовых организации. Требования удовлетворены частично.

Кредиторы обанкротившихся тюменских банков до сих пор не могут вернуть причитающиеся им денежные средства. Сумма задолженности составляет более 5 миллиардов рублей. Об этом сообщает РБК Тюмень.

Сибирский банк реконструкции и развития был признан банкротом в марте 2018 года. К настоящему моменту долги составили 3 миллиарда рублей, претензии имеются у 494 физических лиц. Однако требования удовлетворены лишь на 15%, удалось вернуть 453 миллиона рублей.

Не могут вернуть денежные средства и кредиторы первой и третьей очередей «Тюменьагропромбанка». Лицензия была отозвана Центробанком в декабре 2014 года, сумма требований превышает 4 миллиарда рублей. Претензии имеются у 1337 граждан. На данный момент возвращены 44% долга, или 1,7 миллиарда рублей.

Сумма требований кредиторов «Сибнефтебанка» составляет 1,8 миллиарда рублей. За время процедуры банкротства удалось вернуть 1,2 миллиарда, или 75% от общего объема. Кредиторами являются 718 физических и юридических лиц. Финансовая организация прекратила деятельность в декабре 2015 года.

Стоит отметить, что аукционы, направленные на покрытие долгов, не пользуются успехом. Так, на имущество «Тюменьагропромбанка» не нашлось покупателей. Сумма активов составляет 600 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.