Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Антипинский НПЗ оспаривает возврат 266 млн рублей тюменским налоговикам

Предприятие желает оспорить уплату в бюджет налоговой задолженности
Предприятие желает оспорить уплату в бюджет налоговой задолженности

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. Общая задолженность предприятия превышает 252 миллиарда рублей. Завод был признан банкротом в декабре 2019 года.

Антипинский нефтеперерабатывающий завод подал встречный иск к управлению Федеральной налоговой службы по Тюменской области. Конкурсное руководство предприятия не согласно с решением ведомства, согласно которому положено выплатить 266 миллионов рублей задолженности. Соответствующий материал содержится в картотеке дел арбитражного суда.

«Арбитражный суд Тюменской области решил заявление принять, возбудить производство поделу»,— указано в определении суда. По мнению налоговой инспекции, руководство предприятия занижало сумму отчислений в бюджет. В итоге завод, проходящий процедуру банкротства, должен выплатить также пени на 30 миллионов рублей и штраф в размере полутора миллионов.

Проблемы имеются и у экс-руководства предприятия. Дмитрия Мазурова подозревают в избиении бывшей эскорт-модели Юлии в 2015 году. В случае появления нового эпизода в уголовном деле ему предъявят обвинение по ст.111 УК РФ— «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Экс-менеджер Геннадий Лисовиченко может получить дополнительный срок ареста заочно.

Антипинский нефтеперерабатывающий завод был признан банкротом в декабре 2019 года. Общая задолженность предприятия превышает 252 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.