Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация отказала в субсидии авиакомпании «Победа» из-за нарушения правил подачи заявки

Росавиация отказала в субсидии авиакомпании «Победа» из-за нарушения правил подачи заявки
В период пандемии многие рейсы отменили, доходы снизились

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Росавиация отказала лоукостеру «Победа» в предоставлении субсидий на частичную компенсацию расходов в связи со снижением доходов из-за падения объемов пассажирских перевозок. Правительство ранее выделило из резервного фонда 23,4 миллиарда рублей на поддержку компаниям.

Росавиация отказала авиакомпании «Победа» в субсидиях для покрытия ущерба от пандемии коронавируса. В ведомстве отметили, что вероятная причина отказа – неточности в документации.

«На сегодня «Победа» – единственная крупная компания, которой отказано в субсидиях», – отметил источник ведомства.

Отметим, что многие компании подали заявки на получение субсидий. В период пандемии многие рейсы отменили, доходы снизились. Основаниями для этого могла быть недостоверная информация об организации, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что возможность возобновления полетов из России за границу прорабатывается совместно Росавиацией и Роспотребнадзором. Авиасообщение с другими странами будет частично возобновлено с 15 июля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.