Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация рассматривает возможность возобновить полеты за рубеж с 15 июля

Полеты могут возобновиться уже с середины июля
Список из 15 стран для возобновления полетов проработают Росавиация и Роспотребнадзор

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Возможность возобновления полетов из России за границу прорабатывается совместно Росавиацией и Роспотребнадзором.

На прошедшем в субботу совещании в Росавиации, где присутствовали представители крупнейших авиакомпаний, обсуждалась возможность возобновить полеты за рубеж. Полеты будут возобновлены из ряда городов в 15 стран. Список стран будет совместно определен Росавиацией и Роспотребнадзором.

Ожидается, что авиасообщение с другими странами будет частично возобновлено с 15 июля, сообщил ТАСС источник в одной из авиакомпаний. Полеты бизнес-авиации будут восстановлены почти во все страны, уточнил он.

Источник «Интерфакса» добавил, что международные авиаперевозки возобновятся при условии стабильного сокращения числа заболевших коронавирусом и при соблюдении на борту санитарных правил. По его словам, первыми для полетов откроются страны ЕврАзЭС и СНГ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Росавиации готовы вернуться к обычному расписанию авиаперевозок внутри страны, если регионы начнут активнее снимать ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.