Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В память о защитниках Отечества в регионах России раздалась «Весть Победы»

В память о защитниках Отечества в регионах России раздалась «Весть Победы»
В память о защитниках Отечества в регионах России раздалась «Весть Победы»

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Гудки транспорта, сигналы с заводов и портов, а также колокольный звон прозвучали и еще будут звучать сегодня по всей России.

В честь защитников Отечества по всей стране прозвучит «Весть Победы». Акция стартует во всех регионах в 12 часов по местному времени. В течение одной минуты в разных городах будет гудеть транспорт. К акции также присоединятся заводы, порты, церкви.

Первые гудки уже прозвучали над Приморским краем. Во Владивостоке в полдень раздался выстрел с 33-го военного причала, который поддержали гудком все стоящие поблизости суда. «Весть Победы» раздалась и с крупных заводов региона, а Покровский собор дал колокольный звон.

В Москве акцию поддержали сразу после окончания Парада Победы на Красной площади. В городах Югры будет гудеть городской транспорт, а в Нижневартовске и Лангепасе гудок прозвучит из динамиков автоматизированной системы управления. Жители столицы Хакасии – Абакана – также услышат гудки транспорта и звон колоколов. В Барнауле звуки будут раздаваться с железнодорожного вокзала.

Одновременно с этим в небо над городами выпустят символ мира – голубя. Также жителям страны предлагают сделать бумажных голубей и разместить их у себя дома или на улицах. Фото символа мира, сделанного своими руками, можно будет опубликовать в соцсетях с хештегами «Голубь Мира» и «Мир на Земле».

Фото: год2020.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.