Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиасообщение между Россией и Турцией может возобновиться с 15 июля

Самолет
На данный момент рейсов между странами нет

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Рейсы были временно отменены в конце марта.

Турция предложила России восстановить авиасообщение. Если Москва ответит согласием, рейсы могут быть запущены в ближайшее время, рассказал посол Турции в РФ Мехмет Самсар.

По словам дипломата, окончательного решения пока не принято. Однако турецкая сторона надеется, что возобновить авиасообщение будет возможно уже с 15 июля. На данный момент рейсов между странами нет – начиная с конца марта они были отменены для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

«Власти двух стран находятся в тесном контакте, чтобы в ближайшее время открыть авиасообщение, учитывая то, что ситуация с эпидемией находится под контролем в обеих странах и принимая во внимание приближение туристического сезона», - цитирует «Интерфакс» Мехмета Самсара.

Стоит отметить, что в России насчитывается почти 600 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Более половины зараженных уже выздоровели. В Турции – 188 тысяч случаев заражения за все время пандемии. На сегодняшний день 161,5 из них уже поправились.

ФедералПресс раньше писал, что употребление антибиотиков при заболевании коронавирусом может сильно осложнить протекание инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.