Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пассажиры Utair, заразившиеся коронавирусом на борту, смогут получить до миллиона рублей страховки

Ютейр
О желании ввести такую меру перевозчик рассказал еще в конце марта

СУРГУТ, 23 июня, ФедералПресс. Авиакомпания Utair предложила пассажирам за 300 рублей застраховаться от коронавируса на время перелета. О желании ввести такую меру перевозчик рассказал еще в конце марта.

Пассажиры Utair смогут приобрести страховой полис от коронавируса. Стоит такой полис 300 рублей. В случае, если у гражданина в течение двух недель после перелета найдут коронавирус, он сможет получить страховку от 50 тысяч до миллиона рублей.

Оформить страховку на время перелета можно при покупке билета. Отметим, что о желании начать выдавать пассажирам полисы авиакомпания заявила еще в конце марта. Президент «Utair – пассажирские авиалинии» Павел Пермяков рассказал, что все это время вели переговоры со страховыми компаниями.

«В начале пандемии Utair начал работу со страховыми компаниями, которые по запросу разработали страховой продукт от коронавируса. Мы понимаем риски в условиях пандемии и хотим, чтобы пассажиры чувствовали себя защищенными», — объяснил Павел Пермяков.

На данный момент самолеты авиакомпании Utair летают в более чем в 140 направлениях по всех России. По словам представителей перевозчика, воздушные суда ежедневно проходят дезинфекцию, на всех рейсах выдают антибактериальные салфетки и противоэпидемические средства защиты.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.