Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин вручил актеру Хабенскому государственную премию

Путин вручил актеру Хабенскому государственную премию
Путин вручил актеру Хабенскому государственную премию

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. В Кремле вручили государственную премию за достижения в правозащитной, благотворительной, гуманитарной деятельности. Второй год подряд лауреатом премии в части благотворительных инициатив становится актер Константин Хабенский.

Сегодня состоялось вручение государственной премии за достижения в гуманитарной и культурной сферах. Она включает в себя денежное вознаграждение в размере 10 млн рублей, диплом и почетные знаки.

Торжественное мероприятие прошло в Кремле в сокращенном формате. За благотворительную деятельность президент Владимир Путин вручил премию актеру, учредителю фонда помощи детям, страдающими тяжелыми заболеваниями, Константину Хабенскому. Отметим, что деятельность Хабенского в этой области была отмечена госпремией и в прошлом году. Фонд актера помогает детям с 2008 года. На средства благотворителей фонд приобретает необходимое для лечения оборудование, проводит реабилитацию ребят и специальные тренинги для их родителей.

Также госпремию присудили за достижения в сфере правозащиты. Ее вручили председателю совета благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» Марии Большаковой. Еще две премии за гуманитарную деятельность в этом году присудили главврачу горбольницы имени Филатова в Москве Валерию Вечерко и композитору Давиду Тухманову.

Фото: GlobalCity / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.