Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Константин Хабенский получил государственную премию за благотворительность

Хабенский получил госпремию
Хабенский получил госпремию

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Хабенскому вручили госпремию за благотворительность. Указ об этом подписал президент.

Известный актер Константин Хабенский удостоился государственной премии за достижения в правозащитной сфере и благотворительности. Указ о присуждении награды подписал лично президент России Владимир Путин. Соответствующий документ появился сегодня на сайте правовой информации.

Хабенский – учредитель целого благотворительного фонда. Организация существует с 2008 года. Она помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми болезнями головного мозга.

Фонд Константина Хабенского успел оказать адресную помощь более чем 2,5 тысячам ребят. Кроме того, он 47 раз поставлял высокотехнологичное медицинское оборудование и дал профессиональное образование 5,5 тысячам новых врачей.

В области благотворительности Хабенский был выбран победителем среди 18 кандидатов. В защите прав лауреатом премии стала Мария Большакова председатель совета Союза семей военнослужащих России. Размер премии составляет 2,5 миллиона рублей, пишет ТАСС.

Однако в этом году Константин Хабенский также поддерживал тех, чьи права, по его мнению, были ущемлены. Так, актер выступил в поддержку Ивана Голунова на открытии «Кинотавра».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.