Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские медики получат дополнительные премии из областного бюджета

Свердловские медики получат дополнительные премии из областного бюджета
Свердловские медики получат дополнительные премии из областного бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Суммы от 5 до 40 тысяч рублей полагаются медикам больниц, «скорой помощи» и сотрудникам лабораторий, которые работают в опасных условиях коронавируса.

Медики Свердловской области наряду с федеральными выплатами получат премии из областного бюджета. Выделить средства из резервного фонда региона распорядился губернатор Евгений Куйвашев. Суммы от 5 до 40 тысяч рублей полагаются медикам больниц, «скорой помощи» и сотрудникам лабораторий, которые работают в опасных условиях коронавируса. Деньги будут начисляться ежемесячно.

«Люди рискуют своей жизнью, работают, не глядя ни на время, ни на необходимость решения личных вопросов. Поэтому установки, которые вчера озвучил Президент, в самые короткие сроки будут реализованы и у нас в регионе», – отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, накануне Владимир Путин сообщил о федеральных выплатах медицинским работникам, которые причастны к борьбе с коронавирусом. Врачи получат по 80 тысячс рублей, медперсонал от 50 до 25 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.