Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как нельзя заряжать смартфон

Телефон
Россиянам рассказали, как нельзя заряжать смартфон

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Эксперты дали советы по зарядке телефона.

Россиянам рассказали, как нужно правильно заряжать телефон, чтобы он прослужил долго и не сломался. Рекомендации дал старший инженер компании IVEStore Андрей Зеленый.

По его словам, не стоит заряжать устройство в машине от прикуривателя, особенно если провода некачественные. Дело в том, что из-за скачков давления телефон может получить слишком много энергии и сломаться. Также не стоит заряжать телефон на солнце. В это время может произойти дополнительный нагрев аккумулятора, что может вывести его из строя.

При этом эксперт указал, что играть в игры и слушать музыку во время зарядки телефона можно. В новых телефонах стоят такие аккумуляторы, которые не выходят из строя из-за дополнительных нагрузок. Телефон можно заряжать и целую ночь, в этом нет ничего страшного. В последние модели встроена умная система, которая самостоятельно отключает подачу питания, когда аккумулятор заряжен на 100 %, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рассказали, чего нельзя разрешать приложениям на смартфонах. Это разрешения к контактам, камере, микрофону. В противном случае злоумышленники смогут похитить информацию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.