Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2023 году космический турист сможет впервые выйти в открытый космос

В 2023 году первый космический турист сможет выйти в открытый космос
Вместе с путешественником полетит профессиональный космонавт

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. РКК «Энергия» и американская компания Space Adventures подписали контракт. Согласно нему в 2023 году турист впервые совершит выход в открытый космос.

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» и американская компания Space Adventures подписали контракт на первый космический полет туриста. Его планируют провести в 2023 году.

Выход в космос будет происходить на корабле «Союз МС». Вместе с путешественником полетит профессиональный космонавт. Десять дней полета стоят от 25 до 50 миллионов долларов.

Однако, по словам гендиректора «Главкосмоса» Дмитрия Лоскутова, пока ни один из потенциальных туристов не заявлял о серьезном намерении выйти в космос. Ранее на МКС в период с 2001 по 2009 год побывали семь туристов, один из них дважды, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России космических туристов ждет новая услуга. К ней необходимо будет серьезно подготовиться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.