Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Cirque du Soleil может обанкротиться из-за коронавируса

цирк
Из-за коронавируса компания прервала работу на 44 постановками

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Cirque du Soleil подала заявление о защите от банкротства. Компания также сообщила о планах сократить почти 3500 сотрудников.

Канадская цирковая компания Cirque du Soleil Entertainment Group может обанкротиться. Сейчас фирма подала заявление о защите от банкротства. Помимо этого Cirque du Soleil сообщил, что собирается сократить почти 3,5 тыс. сотрудников и реструктурировать бизнес.

Известно, что из-за коронавируса компания прервала работу на 44 постановками. После сокращения 3,5 тысячи человек в штате группы останется 213 человек. На данный момент Cirque du Soleil возобновил одно представление в Китае. В июле он планирует выступить еще с одним в Мексике.

Как сообщил президент и гендиректор Cirque du Soleil Даниэль Ламар, на протяжении 35 лет Cirque du Soleil был успешной и прибыльной организацией. В руководстве группы надеются, что определенные меры и помощь спонсоров позволит компании вернуться к работе, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что около 30 % компаний в России видят риск обанкротиться из-за ограничений после пандемии. Дополнительным фактором риска становится падение рубля.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.