Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Треть российских компаний опасаются банкротства из-за ограничений от коронавируса

Ликвидация
Треть российских компаний опасаются банкротства из-за ограничений от коронавируса

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Около 30 % компаний в России видят риск обанкротиться из-за ограничений после пандемии. Дополнительным фактором риска становится падение рубля.

Центр стратегических разработок провел мониторинг состояния деловой среды в Российской Федерации. Данные показывают, что около 28 % компаний видят печальную перспективу банкротства.

Такие прогнозы складываются из-за ограничений в связи с распространением пандемии коронавируса и экономическими факторами в период кризиса. Как падение рубля на валютном рынке или снижение цен на нефть, пишет РИА Новости.

«Что касается такого риска, довольно обсуждаемого на сегодняшний день, как банкротство, то по последним данным – это данные начала апреля, 28% компаний в России подвержены риску банкротства», – заявила руководитель ЦРС Лора Накорякова.

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку бизнеса со стороны государства. Правительство ввело мораторий на возбуждение дел о банкротстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.