Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут вернуть выходной в День Конституции

конституция
Идея об объявлении Дня Конституции выходным рассматривается в Госдуме

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В Госдуме думают о том, чтобы вернуть выходной в День Конституции. Он установлен 12 декабря.

Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Ольга Павлова сообщила о том, что в России нужно сохранить празднование Дня Конституции 12 декабря. Помимо этого она предложила вернуть выходной в этот день.

«Прошедшее общенародное голосование 1 июля привлекло значительное внимание и повысило значение главного документа страны. Люди пришли на избирательные участки и выразили свою гражданскую позицию», – сказала парламентарий.

По словам Павловой, в этот день был определен новый вектор дальнейшего развития России. Сейчас идея об объявлении Дня Конституции выходным рассматривается в Государственной Думе, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова сообщила о том, что 1 июля в перспективе стоит сделать выходным. По ее словам, этот день запомнится всем, кто принял участие в голосовании.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.