Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нетиевский объяснил причины ухода из «Уральских пельменей»

Нетиевский и «Уральские пельмени» судятся не первый год
«Уральские пельмени» и Нетиевский не могут урегулировать финансовые вопросы

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Шоумен и продюсер Сергей Нетиевский объяснил, почему пять лет назад покинул шоу «Уральские пельмени».

По словам Нетиевского, причиной его ухода стал конфликт с сотрудниками. Прежде всего, с нынешним директором шоу Евгением Орловым. Сергей Нетиевский полагает, что Орлов затаил на него обиду и начал мстить.

В беседе с журналистами Нетиевский заявил, что в 2015 году у него были варианты остаться, но не удалось договориться по вариантам сотрудничества. Возвращаться в шоу он не собирается, поскольку коллеги «повели себя неадекватно».

По словам Нетиевского, «у коллектива остался раскрученный бренд, созданное телевизионное шоу и большие перспективы, но дальше начался беспредел», пишет «Телепрограмма».

Напомним, между участниками шоу и Нетиевским идут судебные разбирательства. Актеры подали а Арбитражный суд Москвы новый иск против бывшего директора шоу Сергея Нетиевского. Общая сумма более 200 млн рублей. Речь шла о товарном знаке. В свою очередь Нетиевский требует гонорары за повторы старых программ.

Сам конфликт начался пять лет назад, когда некоторые участники заявили, что не получат тех денег, которые поступают с выступлений. Несколько заявлений было написано в полицию на тему незаконного вывода денег, которые, считают участники, использовал Нетиевский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в январе Арбитражный суд Свердловской области оставил без движения иск актеров «Уральских пельменей» к экс-директору шоу Сергею Нетиевскому. В этот раз речь идет об 1 млн рублей.

Фото: pelmeny.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.