Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России сотовая связь подорожает еще на 14 процентов

Телефон
В России сотовая связь подорожает еще на 14 процентов

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. В России сотовая связь продолжит дорожать.

По итогам первого полугодия 2020 года стоимость минимального пакетного тарифа мобильной связи в России выросла на 8 %. Аналитики уверены, что рост цен продолжится и во втором полугодии.

Руководитель Content Review Сергей Половников пояснил, что во втором полугодии 2020 года следует ожидать как минимум стагнации доходов населения и дальнейшего повышения тарифов на связь. В среднем рост связи может составить 14 %. Повышение тарифов связано с возмещением убытков, которые понесли компании из-за пандемии коронавируса. С марта по май они потеряли около 30 млрд рублей.

В число регионов с самой доступной связью вошли ХМАО, Сахалинская, Ярославская, Магаданская области, а также Москва. Менее доступная сотовая связь в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Калмыкии, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты предупреждали о возможном росте цен на услуги сотовой связи. По прогнозам, в 2020 году прогнозировалось подорожание на 15 %.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.