Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских пенсионеров с 1 августа ждут новые выплаты и льготы

Пенсионеры
Российских пенсионеров с 1 августа ждут новые выплаты и льготы

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Стало известно, что изменится в жизни российских пенсионеров с 1 августа.

Российские власти на фоне пандемии выделили значительные суммы для поддержки наиболее уязвимых групп населения. Проведены индексации, назначены дополнительные выплаты – что ждет граждан с 1 августа.

Отмечается, что с 1 августа будут проиндексированы пенсии работающим пенсионерам. Также индексация будет проведена и для получателей накопительных пенсий.

Пенсионеров старше 75 лет ждут новые льготы. Прежде удвоение фиксированной части пенсии предусматривалось только для лиц, достигших 80 лет. Кроме того, с 1 августа будет произведен автоматический перерасчет пенсий работающих пенсионеров за счет накопленных баллов ха прошлый год.

Добавим, что партия «Справедливая Россия» внесла в Госдуму предложение, которое коснется вех пенсионеров. Предлагается на законодательном уровне предусмотреть выплату дополнительных 5 тыс. рублей каждый месяц всем гражданам, которые достигли 75 лет, пишет «Федеральное агентство новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, какие выплаты и пособия будут автоматически продлены до конца года. Для их получения гражданам не потребуется никуда обращаться.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.