Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, где опасно хранить зарядник от смартфона

Телефон
Россиянам рассказали, где опасно хранить зарядник от смартфона

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Эксперт рассказал, как правильно хранить зарядное устройство.

Зарядные устройства не стоит оставлять в розетках, особенно тем, у кого есть домашние питомцы. Рекомендациями поделился специалист по мобильным устройствам Эльдар Муртазин.

По его словам, хранить зарядные устройства лучше только в комнатах. Не стоит оставлять зарядник в ванной комнате, потому что там высокая влажность. Также не стоит оставлять зарядные устройства в местах, где едят домашние животные.

В некоторых случаях, включенное в сеть зарядное устройство может стать причиной пожара. Это может произойти при использовании сломанной или неоригинальной зарядки. Эксперт посоветовал пользоваться зарядными устройствами только от производителей, пишет радио Sputnik.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам посоветовали отключить геолокацию на смартфоне. Дело в том, что так приложения могут получить доступ к персональной информации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.