Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены пароли, которые легко можно взломать

Компьютер
Перечислены пароли, которые легко можно взломать

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие пароли являются ненадежными.

Злоумышленникам проще всего взломать простые пароли – со словами типа password или qwerty, с указанием личных данных пользователей (именем, датой рождения). Об этом рассказали эксперты.

Отмечается, что использование ненадежных паролей уже много лет является одним из главных недостатков защиты. Поэтому гражданам рекомендуют не пользоваться паролями по умолчанию и цифровыми паролями. В группу риска также попадают пароли в формате: «имя + год рождения» или имена близких.

Основатель компании DeviceLock Ашот Оганесян пояснил, что пароли, которые состоят из случайного набора букв, цифр и знаков взломать намного сложнее. Но многое зависит и от длины пароля, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам объяснили, почему не стоит хранить личную информацию на смартфоне. Дело в том, что ее могут легко похитить.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.