Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Услуги сотовой связи подорожали на 4 %

Услуги сотовой связи подорожали в среднем на 4 %
В июне оператор Tele2 получил предупреждение от ведомства из-за повышения стоимости для 11 миллионов абонементов

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Тарифы на связь в России в 2020 году в среднем выросли на 4 %. Ранее ФАС выдала Tele2 предупреждение в связи с повышением стоимости услуг связи.

ФАС составила анализ на тарифы российских сотовых операторов. Он показал, что с начала 202 года услуги связи подорожали на 4 %.

В анализ вошли показатели нагрузки на сети, которая в связи с пандемией выросли на 20 %. Кроме того, ведомство проверяет повышения цен у «Билайн», МТС, «Мегафон», и Tele2. Нарушений не обнаружили.

В июне оператор Tele2 получил предупреждение от ведомства из-за повышения стоимости для 11 миллионов абонементов. Другие компании не сообщали о планах увеличивать стоимость тарифов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России сотовая связь продолжит дорожать. По итогам первого полугодия 2020 года стоимость минимального пакетного тарифа мобильной связи в стране выросла на 8 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.