Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вымирают хомяки

В России вымирают хомяки
Ученые уверены, что это связано со снижением рождаемости среди грызунов

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В международном союзе охраны природы заявили, что обыкновенные хомяки стали исчезающим видом. Резкий спад популяции наблюдается в Европе и России.

В международном союзе охраны природы заявили о возможном исчезновении обыкновенного хомяка в Европе и России. Сокращение их численности длится уже несколько лет.

Ученые уверены, что это связано со снижением рождаемости среди грызунов. Раньше самки рожали по 20 детенышей в год, на сегодняшний день этот показатель снизился до пяти-шести хомячков.

Если проблема решена не будет, то этот вид вымрет в течение 30 лет. Отметим, что обыкновенный хомяк – самый крупный представитель всего семейства этих грызунов. Его вес может достигать 700 граммов, а размер – 34 сантиметра, пишет РИА «LIVE».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые высчитали шансы на вымирание из-за природных катаклизмов. Они равны 1:14 000.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.