Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Илон Маск пообщался с семьей академика Королева

Илон Маск
Маск поговорил с семьей конструктора Королева

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Американский предприниматель назвал конструктора из СССР одним из лучших. Подробности общения остаются неизвестны.

Основатель SpaceX Илон Маск заявил о своем общении с семьей известного конструктора из СССР. Речь идет об академике Сергее Королеве. Об этом американский предприниматель написал у себя в Twitter.

Он уточнил в социальной сети, что разговор у него состоялся в пятницу, 11 июля. Маск в своем сообщении написал на английском языке, что Королев был одним из лучших. Вероятнее всего имеется в виду сфера космоса.

Американский миллиардер добавил в конце фамилию советского академика на русском языке. Подробностей разговора Маск предпочел не раскрывать, пишет РИА Новости.

Накануне стало известно, что Илон Маск перегнал нескольких «богачей» по показателю денежного состояния. К примеру, позади остался Уоррен Баффетт, а также Сергей Брин. Отныне Маск в топе по богатству располагается на седьмом месте.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что SpaceX провела успешный запуск частного корабля Crew Dragon с экипажем к МКС. В «Роскосмосе» не оставили событие без внимания и дали свой комментарий.

Фото: spaceflight.nasa.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.