Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские школьники смогут отправиться на поезде в Крым по льготному тарифу

Скидка на билеты для школьников составит 50 процентов
Скидка на билеты для школьников составит 50 процентов

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Школьники старше 10 лет смогут во время летних каникул воспользоваться скидкой на проезд по железной дороге в Крым.

Согласно постановлению российского кабинета министров, школьникам будет предоставлена скидка в 50 процентов на ж/д билеты до Крыма. Льготы будут распространяться на билеты в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий.

Кроме того, льготный летний тариф будет доступен для молодых путешественников и в другие регионы страны. Для юных туристов младше 10 лет предусмотрен специальный детский тариф. Дети в возрасте до 5 лет путешествуют в поездах бесплатно, без предоставления отдельного места. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали о самых популярных российских туристических курортах для оздоровительного отдыха. В число лидеров попали Крым, Сочи, Анапа и Кисловодск.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.