Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Эксперты назвали самые популярные российские курорты для оздоровительного отдыха

Море
Эксперты назвали самые популярные российские курорты для оздоровительного отдыха

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля, ФедералПресс. Аналитическое агентство ТурСтат обозначило самые популярные курорты для оздоровительного отдыха в России. Крым возглавил этот рейтинг.

Аналитики агентства ТурСтат по данным опроса составили рейтинг самых популярных российских курортов для оздоровительного отдыха. В первую десятку этого списка в июле вошли Крым, Сочи, Анапа, Кисловодск, Ессентуки, Геленджик, Пятигорск, Железноводск, Башкирия и Московская область.

По информации экспертов, проживание, питание и лечение в санаториях Крыма составляет в среднем 3 тысячи 450 рублей. В сочи средний чек составляет 3 тысячи 900 рублей, а в Анапе –3 тысячи 760 рублей. Курорты Кавказских Минеральных вод в Ставрополье обходятся туристам от 3 тысяч 100 рублей до 3 тысяч 600 рублей в сутки. В Башкирии отдыхающим придется заплатить около 3 тысяч 200 рублей, а в Подмосковье – 3 тысячи 800 рублей.

Аналитики обозначили и самый дешевый отдых для россиян. В Самарской области и Карелии человек может отдохнуть за 2 тысячи 500 рублей в сутки, сообщают РИА «Новости»

Ранее большинство россиян (53%) заявили, что собственная дача – самое безопасное место для отдыха в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.