Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко назвал наиболее безопасные для путешествий страны

Онищенко советует ехать в Китай
Онищенко посоветовал ехать в Китай или Италию

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Бывший главный санитарный врач, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал страну, где, с его точки зрения, сейчас безопаснее всего.

По словам Онищенко, на данный момент самая безопасная страна – Китай. Он оценивал эпидемиологические риски и качество медицины.

На данный момент заболеваемость в Китае составляет 5,8 человека на 1000 населения, добавил депутат. Он отметил, что в Индии такая же низкая заболеваемость, но ехать туда не стоит, поскольку медицина там хуже.

Онищенко считает, что можно отправляться отдыхать и в Европу. По его мнению, Италия сейчас безопасна для перелетов, там заболеваемость ниже, чем в России. А вот ехать в Испанию он не рекомендует, там эпидемиологическая ситуация не такая благополучная, пишет Ура.ру.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что полеты возобновят только в те страны, где в течении двух недель среднее количество зараженных людей не превышает 40 человек на 100 тысяч жителей. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.