Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин: результаты ЕГЭ покажут качество дистанционного образования

Собянин рассказал о переходе московского образования в онлайн
Собянин назвал первые результаты ЕГЭ обнадеживающими

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал результаты проходящих Единых государственных экзаменов.

По словам градоначальника, ЕГЭ станет своего рода проверкой качества дистанционного образования. Он добавил, что первые результаты пока обнадеживают.

«Мы не прекратили образовательный процесс, сказали, что он переводится в дистанционную работу. Представляете, как это сложно, при том, что Москва – один из самых продвинутых городов в этом отношении», – добавил мэр.

Собянин подчеркнул, что Москва не безболезненно перешла на онлайн-обучение, поскольку в столице «огромная образовательная машина». Об этом он сказал в программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия-1».

В рамках программы сказал Собянин и о других важных для москвичей вещах. В частности, о дорожном строительстве. По словам градоначальника, в ситуации пандемии многие москвичи пересели с общественного на личный транспорт, что привело к повышению нагрузки на дороги.

Собянин подчеркнул, что сложившаяся ситуация показывает необходимость продолжить дорожное строительство в Москве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Собянин заявил о планах продолжить снимать ограничительные меры в столице. Это связано с формированием коллективного иммунитета у москвичей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.