Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

За ходом ЕГЭ на Ямале будут наблюдать более 700 камер

За процессом ЕГЭ на Ямале будут наблюдать более 700 камер
За процессом ЕГЭ на Ямале будут наблюдать более 700 камер

САЛЕХАРД, 3 июля, ФедералПресс. Их установили в 48 учебных заведениях округа. В этом году экзамены проходят с 3 июля по 8 августа.

Во время проведения ЕГЭ в ямальских школах будут работать 730 камер видеонаблюдения. Их разместили почти в пятидесяти учебных заведениях округа, информирует пресс-служба администрации ЯНАО.

«Система видеонаблюдения позволяет создать для всех участников равные условия. В течение всего периода ЕГЭ будет работать региональный ситуационный центр, который позволит наблюдать в режиме реального времени за объективностью проведения экзамена в 355 аудиториях», — сообщила глава ямальского ведомства образования Марина Кравец.

Процесс наблюдения обеспечивают более пятисот программно-аппаратных систем на базе IP-камер. Благодаря им удается получить высокую четкость изображения и качественный звук. Камеры в аудиториях устанавливаются таким образом, чтобы нельзя было различить записи в бланках регистрации и ответов.

Системы наблюдения обеспечивают трансляцию с места событий в реальном времени. Полученная информация поступает в центр обработки данных компании «Ростелеком», где она будет храниться до марта следующего календарного периода.

Напомним, что в текущем году выпускники сдают экзамены с 3 июля по 8 августа, сроки сдачи ЕГЭ перенесены из-за угрозы распространения коронавируса. Экзамены в этом году сдают только те учащиеся, которые собираются поступать в вузы.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.