Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С 1 августа работающим пенсионерам повысят пенсии

В ПФР напомнили о ежегодном перерасчете пенсий
Повышение пенсии составит 9,13 процента

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. В Пенсионном фонде России напомнили о ежегодном перерасчете пенсий для работающих пенсионеров.

Как напомнили в ведомстве, с 1 августа начнутся ежегодные корректировки пенсий для работающих пенсионеров. У работающего пенсионера пенсия может ежегодно увеличиться на три пенсионных балла. Окончательный перерасчет пенсии происходит после увольнения пенсионера.

В 2020 году пенсионный балл стоит 93 рубля, поэтому максимальное увеличение пенсии составит 279 рублей. Повышение происходит автоматически.

Перерасчет также коснется получателей накопительной пенсии. Размер выплат увеличится на 9,13 процента, пишет «Российская газета». Повышение затронет 80 тысяч россиян.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на следующий год пенсии могут вырасти на 6,3 процента. А через год – в 2022 году – индексация составит 5,9 процента. В 2023 году – 5,6 процента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.