Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили увеличить пенсии части россиян

Пенсионеры
В Госдуме предложили увеличить пенсии части россиян

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В России работающим инвалидам могут начать индексировать пенсии. Об инициативе рассказал Ярослав Нилов.

Депутаты Госдумы разработали законопроект, который позволит индексировать страховую пенсию работающим инвалидам. Об этом рассказал депутат Ярослав Нилов.

Согласно поправкам, инвалиды, получающие страховые пенсии, работающие по договору, не будут относиться к застрахованным лицам, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование. Реализация предлагаемого изменения позволит ежегодно индексировать работающим инвалидам их страховую пенсию и фиксированную выплату к ней.

По данным Пенсионного фонда, в России численность работающих инвалидов, уровень пенсионного обеспечения которых будет повышен, составляет порядка 1,5 млн человек или 13,64 % от общей численности инвалидов, передает Regnum.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ПФР пообещали новую выплату пенсионерам старше 55 и 60 лет. Сумма у каждого будет индивидуальна.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.