Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финансовые услуги для россиян сделают доступнее

Банковские карты
Финансовые услуги для россиян сделают доступнее

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Совфеде пообещали, что финансовые услуги станут доступнее для граждан.

Доступность финансовых услуг для россиян возрастет вне зависимости от того, где они находятся, а финансовая система страны – устойчивее. Соответствующий пакет законов был рекомендован комитетом Совфеда по бюджету и финансовым рынкам к одобрению палатой регионов.

Согласно законам, будут определены правовые основы деятельности операторов электронной платформы, а также будут регулироваться отношения по заключению сделок с финансовыми организациями с использованием информационных технологий.

Зампредседателя Мухарбий Ульбашев пояснил, что речь идет о сделках по предоставлению банковских, страховых услуг, услуг на рынке ценных бумаг и другого. Сенатор добавил, что с принятием поправок устойчивость финансового сектора будет повышена, а это шаг в развитие цифровой экономики, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, банки захотели обслуживать россиян по видеосвязи. Это упростит жизнь граждан из отдаленных территорий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.