Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван симптом ранней стадии болезни Паркинсона

болезнь
Узнать о первых признаках болезни можно с помощью почерка

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Медики стали чаще диагностировать болезнь Паркинсона. Россиянам назвали симптом ранней стадии заболевания.

Специалисты сообщили, что сейчас врачи стали чаще диагностировать болезнь Паркинсона. Недавно исследователи открыли новый симптом, сигнализирующий о ранней стадии болезни. По их словам, одним из предвестников заболевания может стать отдышка.

Известно, что пока четкой связи между сбоями в работе дыхательной системы и неврологическим заболеванием нет. Однако, как говорят ученые, именно отдышка была обнаружена у большинства пациентов с болезнью Паркинсона.

Помимо этого среди симптомов также есть проблемы с удержанием равновесия, потеря обоняния, проблемы со сном и тремор пальцев или рук. Как отмечают эксперты, узнать о первых признаках болезни можно с помощью почерка человека, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты установили причину возникновения болезни Паркинсона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.