Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России одобрили третий препарат для лечения коронавируса

Лаборатория
В России одобрили новый препарат против коронавируса

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Минздрав России одобрил новый препарат для лечения коронавируса. Лекарство разработала компания «Р-Фарм».

Минздрав РФ одобрил уже третий препарат для лечения коронавируса. Лекарство разработала компания «Р-Фарм». Препарат называется «Коронавир».

Специалисты отмечают, что препарат можно применять лишь в условиях стационара. Лекарство нельзя использовать при беременности или ее планировании, а также в период грудного вскармливания. Препарат противопоказан людям с печеночной и почечной недостаточностью, и лицам, не достигшим 18 лет.

Ранее ВОЗ заявила, что заинтересована в производстве российской вакцины от коронавируса, сообщают РИА «Новости».

Напомним, возможность передачи COVID-19 по воздуху нельзя исключать, но необходимо дополнительно изучить все свидетельства. Вирус возможно способен распространяться по воздуху в закрытых и плохо проветриваемых помещениях. Об этом заявили специалисты ВОЗ. Оперативный штаб сообщает, что за последние сутки в России выявлено 6 562 заболевших. Всего в стране зарегистрировано 700 792 человека с инфекцией.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.