Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как можно обезопасить мобильный банк

Телефон
Россиянам объяснили, как можно обезопасить мобильный банк

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Эксперты дали советы, как сделать мобильный банк безопаснее.

Часто для удобства россияне устанавливают мобильный банк на смартфоны, что в свою очередь привлекает злоумышленников. Эксперты рассказали, как можно обезопасить мобильный банк.

Отмечается, что любые приложения могут быть взломаны, если пользователь установит вредоносное ПО. Ряд уязвимостей позволяют киберпреступникам подобрать пароль к мобильному банку, узнать сведения о транзакциях. Но для мошенников ближе социальная инженерия, где не требуется знание технологий.

Глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов советует россиянам использовать дополнительный одноразовый код. Но следует помнить, что если на смартфоне запущено шпионское ПО, то оно может перехватить СМС. Для безопасности лучше совершать операции и получать коды подтверждения на разные устройства.

Также эксперты советуют пользоваться мобильным банком не с телефона, а с компьютера, устанавливать ПО на телефон только из авторизованных источников, не привязывать карту к счетам, которые используются для накоплений, установить дневные лимиты для переводов через банк-клиент, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам посоветовали отключать геолокацию на смартфоне. Дело в том, что с ее помощью злоумышленники могут получить доступ к персональной информации человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.