Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт дал советы, как правильно выбрать подержанный телефон

Эксперт дал советы, как правильно выбрать подержанный телефон
Эксперт дал советы, как правильно выбрать подержанный телефон

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Эксперт рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе поддержанного телефона.

Технический эксперт организации АНО Центр «Независимая экспертиза» Иван Симонов рассказал, что при выборе поддержанного телефона стоит обратить внимание на ассортимент комиссионных магазинов, в то время как от покупки с рук лучше отказаться. В первом случае, на покупку будет гарантия. Покупая же гаджет у частного лица велика вероятность нарваться на ворованный телефон, который через некоторое время заблокируется, или телефон с неисправностью, которая проявится со временем.

Эксперт также советует осмотреть телефон и убедиться, что он не был в ремонте. Все части корпуса плотно и ровно должны прилегать друг к другу, а части клея или герметика не должны быть видны. Любое вмешательство во внутреннее устройство означает, что была серьезная неисправность, которая может дать о себе знать в будущем, пояснил эксперт в разговоре с агентством «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что названы самые распространенные вредоносные программы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.