Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо самое популярное музыкальное приложение

смартфон
Роскачество протестировало более 20 стриминговых музыкальных приложений

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Роскачество изучило музыкальные приложение для iOS и Android. Было протестировано более 20 приложений.

Роскачество протестировало более 20 стриминговых музыкальных приложений для iOS и Android. Испытания проводились по 80 критериям. В итоге эксперты пришли к выводу, что все они отвечают требованиям информационной безопасности.

В целом лучшими на iOS были признаны приложения Apple Music, «Яндекс.Музыка» и BOOM, а на Android – «МТС Music», Deezer и BOOM. Наиболее функциональными приложениями эксперты Роскачества признали «МТС Music» и Apple Music, а также «Яндекс.Музыку» Самыми удобными приложениями на iOS стали «Яндекс.Музыка», BOOM, Deezer и SoundCloud. На Android – «Яндекс.Музыка», BOOM и Deezer.

Эксперты отметили, что только 50 % приложений показала высокий результат по критерию «Согласие на обработку и хранение данных». Среди них: YouTube Music, Apple Music, BOOM, «Звук» и Google Play Music.

В результате исследования, Роскачество признало наиболее безопасными музыкальными приложениями на iOS «Звук», BOOM и YouTube Music, а на Android – BOOM, Google Play Music и YouTube Music, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, какие приложения нельзя ставить на смартфон. Так, нельзя скачивать приложения для смартфонов через браузер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.