Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд упростит процедуру признания инвалидом

Минтруд упростит процедуру признания инвалидом
Минтруд упростит процедуру признания инвалидом

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Министерство труда и социальной защиты работает над упрощением процедуры признания инвалидом.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич предложил сохранить в России на постоянной основе возможность продления инвалидности дистанционно для некоторых категорий граждан и после пандемии. Соответствующее письмо депутат направил главе Министерства труда и социальной защиты Антону Котякову.

В пресс-службе Минтруда сообщили, что получили предложение Менделевича и считают его правильным и рабочим. Ведомство уже начало работу по переводу процедур, связанных с оказанием мер социальной поддержки гражданам с ограниченными возможностями. В Госдуму, в частности, направлен законопроект о беззаявительном назначении пенсий по инвалидности, как это было во время пандемии. Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие документы, услуги и выплаты можно оформить дистанционно.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.