Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В мире установлено рекордное значение суточного прироста случаев заражения коронавирусом

Больница
В мире второй день подряд устанавливается рекорд суточного прироста заболевших

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. За сутки количество случаев заражения в мире выросло более чем на 259 тысяч. Умерли 7,3 тысячи человек. Накануне также был установлен рекорд заражения: коронавирус был обнаружен более чем в 237 тысячах случаев.

По данным ВОЗ, в мире за сутки количество людей, заболевших COVID-19, выросло почти на 260 тысяч – 259 848 новых случаев. Это суточный максимум за время всей пандемии. Накануне прирост составил 237 тысяч, что также оказалось рекордным значением.

Общее количество заразившихся за время пандемии достигло почти 14 миллионов. С подтвержденным диагнозом умерло более полумиллиона жителей Земли.

Рекорд по числу заражений установлен в Северной и Южной Америке (более 7 миллионов) и Европе (более 3 миллионов). В России, согласно официальным данным, с начала пандемии выявлено 765 тысяч заболевших, за последние сутки заболело 6234 человека.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о прогнозах Минздрава по поводу сроков второй волны коронавируса. Эксперты считают, что она неизбежна в условиях начала учебного года и возвращения работников в офисы, однако уверены, что на этот раз влияние коронавируса будет не таким сильным из-за сформировавшегося у многих россиян иммунитета.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.