Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала об опасности родинок

Врач
Врач рассказала об опасности родинок

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Врач-дерматокосметолог Светлана Донецкая рассказала о том, могут ли быть опасны родинки. Специалист рассказала о невусах.

По ее словам, существует расхожее мнение о том, что темные родинки несут опасность. Врач отметила, что это лишь заблуждение. Специалист напомнила о существовании беспигментной формы меланомы.

Донецкая рассказала, что неправильно считать выпуклые родинки безопаснее плоских. Специалист утверждает, что развившаяся меланома может возвышаться над поверхностью кожи. Кроме того, врач опровергла заявление о том, что наличие волос на поверхности невусов говорит об их доброкачественности.

«Существуют гигантские волосатые злокачественные невусы, которые выделяются в отдельную группу», – резюмировала Донецкая.

По мнению специалиста, опасность родинки можно определить лишь после визита к врачу и проведения гистологического исследования, сообщают «Аргументы и Факты».

Ранее врач-дерматолог Лариса Алексеева рассказала, что комариные укусы в целом не представляют серьезную угрозу для человека. Для большинства людей это не более чем неприятность, так как место укуса может чесаться или зудеть.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.