Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин поддержал решение главы Федерации бокса РФ Умара Кремлева

Международный день бокса перенесли в онлайн-формат
Международный день бокса перенесли в онлайн-формат

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Владимир Путин оценил решение Умара Кремлева перенести Международный день бокса в онлайн-формат. Трансляцию мероприятия можно посмотреть во «Вконтакте».

22 июля в РФ отмечают Международный день бокса. Ожидалось, что в честь этого ежегодного мероприятия Федерация бокса России (ФБР) проведет уже традиционный фестиваль на Красной площади в Москве. Однако руководитель федерации Умар Кремлев принял решение о переносе события в онлайн-формат, реагируя на непростую эпидемиологическую обстановку. Это решение высоко оценил глава государства Владимир Путин. В настоящее время на официальном сайте Федерации бокса России можно ознакомиться с его поздравлением российских спортсменов с Международным днем бокса.

Владимир Путин заявил о том, что масштабный фестиваль в честь празднования Международного дня бокса уже давно прочно вошел в календарь физкультурных мероприятий России. Популярность этого события является убедительным доказательством того, массовый спорт в Российской Федерации на ежегодной основе обретает все больше сторонников. Глава государства выразил уверенность в том, что онлайн-формат поможет с реализацией в полной мере его просветительской и образовательной задачи. Его цель, как напомнил Владимир Путин, заключается в популяризации бокса, повышении интереса к его истории.

Напомним, что Международный день бокса три года кряду отмечался в РФ на Красной площади. Программой фестиваля было предусмотрено проведение показательных тренировок, боев, а также выступлений артистов. Как рассказали в пресс-службе ФБР, трансляция фестиваля будет вестись в социальной сети «ВКонтакте». Венчать мероприятие будет онлайн-концерт известной певицы Риты Дакоты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.